Небывало низкий урожай оливок у основных производителей в южной Европе уже отразился на оптовых ценах на масло. Скоро подорожание почувствуют и конечные потребители. Особенно плохо природные условия сказались на количестве и качестве масел из Тосканы и Умбрии, которые являются мировым эталоном этого продукта.
Архив всех статей онлайн-журнала HoReCa Magazine

13.01.2015
Крупные горнолыжные курорты вытесняют малый и средний бизнес из Красной Поляны, заявили предприниматели.
13.01.2015
В 2015 году в Москве пройдет рыбный фестиваль. Его цель – популяризация отечественной рыбы среди клиентов ресторанов и магазинов.
12.01.2015
49 % людей, опрошенных в ходе недавнего исследования, сказали, что чрезмерно внимательные официанты являются одной из самых раздражающих вещей во время ужина в ресторане.
12.01.2015
HM
Владельцем 40 % акций российской сети кофеен «Шоколадница» стала гонконгская компания Acmero Capital.
12.01.2015
Сегодня в Астане пройдет первое слушание по делу о шантаже компании KFC.
12.01.2015
HM
2014 год стал проверкой на прочность практически для всех игроков рынка – и профессионалов, и начинающих. Тем не менее журнал HoReCa magazine, освещающий все важные и интересные события отрасли, не теряет оптимизма.
12.01.2015
В одной из статей мы говорили об одном из способов экстенсивного развития ресторанного бренда — вынесении продаж за стены предприятия питания, и назвали его «хождением в ретейл». Теперь хотелось бы коснуться другого, не менее эффективного пути укрепления бренда — активного вовлечения новых групп потребителей и увеличения продуктивных часов работы предприятия питания за счет умелого использования различных форматов обслуживания.
09.01.2015
Проект «Кулинарные путешествия Юлии Высоцкой» при поддержке Совета по туризму Сингапура и авиакомпании Singapore Airlines провел мастер-класс в поддержку перанаканской культуры, важная особенность которой – кухня.
09.01.2015
В США и Канаде банкетно-кейтеринговое обслуживание приносит приблизительно 50 % дохода в гостиничном питании, рестораны при гостиницах — около 30 %, бары — до 10 % и приблизительно столько же приносит room service.


