Санинспекторы получили право являться в рестораны без предупреждения – Роспотребнадзор готов начать внеплановые проверки ресторанов с 23 января 2015 года. Прежде ведомство не могло прийти без предупреждения – закон требовал оповещать предпринимателей не менее чем за сутки.
Все публикации рубрики «Ресторанное дело»

15.01.2015
HM
В торговом центре «Метрополис» открылась пиццерия Fornetto, предлагающая домашнюю итальянскую кухню по доступным ценам.
4 тыс
5
1
Ресторанное дело
15.01.2015
Тесто – ключевой и сложный момент для большинства пицца-предприятий России: так как российская историческая традиция выпуска пиццы отсутствует, нет и опыта производства теста, и экспертов в этой области таких, как Том Леманн.
6.5 тыс
2
Ресторанное дело
14.01.2015
Фуа-гра возвращается в меню ресторанов Калифорнии. Федеральный судья отменил запрет на продажи этого деликатеса, посчитав, что регулирование продаж и дистрибуции продуктов из птицы – прерогатива правительства США, а не конкретного штата.
4 тыс
2
Ресторанное дело
14.01.2015
Американская фастфуд-сеть Carl's Jr. закрыла большую часть своих ресторанов в России.
4 тыс
4
Ресторанное дело
14.01.2015
Вышел новый номер специализированного журнала «PMQ Пицца & паста» ‒ совместного проекта HoReCa magazine и международного делового издания PMQ International.
5 тыс
12
Ресторанное дело
13.01.2015
HM
Накануне Нового года открылся первый ресторан KFC в Тбилиси. В планах открытие еще 10 заведений в Грузии.
4.5 тыс
3
Ресторанное дело
12.01.2015
HM
Владельцем 40 % акций российской сети кофеен «Шоколадница» стала гонконгская компания Acmero Capital.
4 тыс
4
Ресторанное дело
12.01.2015
Сегодня в Астане пройдет первое слушание по делу о шантаже компании KFC.
3.5 тыс
5
1
Ресторанное дело
12.01.2015
В одной из статей мы говорили об одном из способов экстенсивного развития ресторанного бренда — вынесении продаж за стены предприятия питания, и назвали его «хождением в ретейл». Теперь хотелось бы коснуться другого, не менее эффективного пути укрепления бренда — активного вовлечения новых групп потребителей и увеличения продуктивных часов работы предприятия питания за счет умелого использования различных форматов обслуживания.
5 тыс
2
Ресторанное дело