Как сделать карту вин понятной и удобной и для гостя, и для сомелье.
Архив всех статей онлайн-журнала HoReCa Magazine

На прошлой неделе, в Международный день пива, мы предложили читателям Horeca magazine принять участие в розыгрыше книги «Пиво. Руководство для ценителей» французского пивного энтузиаста, журналиста Гирека Обера. Пришло время назвать участника, выигравшего приз.
C апреля по июль 2018 года национальная система мониторинга Роскачество исследовала популярные мобильные приложения.
Северную Италию, как и Европу в целом, в 2018 году преследует череда погодных катаклизмов: град, наводнения, торнадо и сильные ветра. Все это может ухудшить качество винограда в Ломбардии, Пьемонте, Эмилии-Романье и Венето.
Шеф-повар группы ресторанов «Счастье» рассказал о разнице вкусов петербуржцев и москвичей, обновлении меню и грядущем гастрономическом фестивале «Акустика Счастья».
Анатолий Аношин, бренд-шеф ресторанов «Ян Примус», разработал «ягодное» меню. Ягоды он добавляет в различные блюда, а также готовит из них соусы. Три рецепта последних — в подборке.
В конце июля в Северной столице открылся гастроном японской кухни. Концепция проекта — еда ресторанного уровня с доставкой. В заведении готовят японскую классику в современной авторской подаче.
В Московском районе Санкт-Петербурга появится первый инвест-отель. К 2024 году в городе должны заработать шесть таких гостиниц с номерным фондом более 7 тыс. номеров. В создание сети будет вложено 30,5 млрд рублей.
Василий Дьяченко, руководитель компании LoyaltyPlant, провайдера мобильных программ лояльности для бизнеса, рассуждает, на какие сегменты аудитории обратить внимание после завершения чемпионата мира по футболу.
Фирма Robolab создала прототип кибербартендера. Механическая рука Yanu, размещенная в киоске, готовит коктейль менее чем за минуту. Машина способна работать 24 часа в сутки без перерывов, предлагать варианты напитков и даже шутить.


